Auction 799T, Lot # 118
Licorera. Siglo XX. Elaborada en cristal de Bohemia color lila. Con esmalte dorado. Decorada con cenefa con escena de jinetes a galope y motivos anillados. Con tapón de diseño apuntalado y facetado. Presenta despostillados. Dimensiones: 53 cm. Estimado $1,300-1,800